Новое исследование направлено на кодирование запаха сигаретного дыма

Новое исследование направлено на кодирование запаха сигаретного дыма

Недавняя публикация в Journal of Neuroscience группой исследователей из Университета Кентукки озаглавлена ​​«Кодирование запаха сигаретного дыма». Тим МакКлинток, профессор физиологии Медицинского колледжа Великобритании, говорит, что их работа закладывает основу для двух вещей.

«Один из них — это базовые знания о том, как отличить один запах от другого. Мы называем это различением запахов », — сказал он. Другой — блокирование обнаружения нежелательных запахов, а сигаретный дым является нежелательным запахом из-за его общего — хотя и относительно умеренного — неприятного запаха и из-за его клинического значения. Запах сигаретного дыма вызывает желание курить как у курильщиков, так и у исправившихся курильщиков. . Теперь, когда мы знаем рецепторы, которые реагируют на этот запах, мы можем начать работу по их блокированию ».

МакКлинток говорит, что они ожидают, что блокаторы улучшат отказ от курения , который имеет очень низкие показатели успеха и иногда включает такие подходы, как вейпинг, который, по его словам, также вреден для здоровья.

МакКлинток говорит, что эта работа не только откроет двери для разработки блокаторов запахов, но и поможет исследователям понять, почему так сложно создавать ароматы и ароматизаторы с определенными свойствами. «Эрго, часто употребляемая фраза« искусство парфюмерии ». Со временем мы превратим это искусство в науку ».

Исследование стало возможным благодаря последним технологическим достижениям в этой области. «Прошло всего шесть лет с тех пор, как мы объявили об изобретении новой технологии, которая позволяет нам идентифицировать рецепторы, реагирующие на запахи. С тех пор мы постепенно перешли от единичных запахов к более сложным смесям», — сказал МакКлинток.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит