В отчете рассказывается, как улучшить доступ к медицинскому обслуживанию для секс-работников.

В отчете рассказывается, как улучшить доступ к медицинскому обслуживанию для секс-работников.

Секс-работники сталкиваются с дискриминацией в медицинских учреждениях, которая ограничивает их доступ к безопасному уходу. Исследователи из Колледжа медсестер Чикагского университета Иллинойса недавно опубликовали документ, демонстрирующий, как можно реализовать ориентированный на пациента уход за секс-работниками.

«Чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя видимым, чувствовать себя свободным: борьба со стигмой и создание безопасного в культурном отношении ухода за секс-работниками в Чикаго» было опубликовано в PLOS ONE .

По словам авторов статьи, проект был разработан, чтобы проинформировать, как сообщества могут разработать «меры по расширению прав и возможностей для секс-работников, понимая их потребности в самоуправлении, укреплении здоровья и снижении вреда».

Исследователи провели и проанализировали подробные интервью с секс-работниками в Чикаго. Многие участники сообщили, что им не оказали уважительную или культурно-культурную помощь. Препятствия на пути к медицинской помощи включали стигматизацию и небезопасный с культурной точки зрения опыт работы с поставщиками медицинских услуг , а также непомерную стоимость медицинского обслуживания.

Участники интервью сообщили о разработке стратегий по выявлению безопасных для секс-работников поставщиков услуг, созданию ложных представлений о себе и историям здоровья для безопасного доступа к медицинской помощи, а также о создании процедур самопомощи, таких как йога, медитация, которые служат альтернативой первичной помощи.

«Наши результаты демонстрируют, как ориентированная на пациента помощь секс-работникам в Чикаго может включать комплексные оздоровительные упражнения, доступные шкалы оплаты за услуги и дестигматизацию практики здравоохранения», — говорится в исследовании.

В исследовании также содержится призыв сосредоточить внимание на безопасном в культурном отношении медицинском обслуживании. Например, в исследовании признается, что пациенты являются экспертами сами по себе, и поставщики медицинских услуг должны следовать указаниям пациента, а не задавать агрессивные, невежественно любопытные или ненужные вопросы. В исследовании говорится, что «постоянное обучение медицинских работников и встроенная системная реакция на потребности и условия пациента имеют решающее значение для оказания помощи, ориентированной на пациента».

В исследовании участвовали Рэнди Бет Сингер, Наташа Крукс, Феникс Мэтьюз и Кристал Патил из колледжа медсестер UIC.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит